Ansprechpartner Telgte

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Zentrale
Lisa Kröger - Zentrale

Lisa Kröger

PKW-Service
Serviceassistentin / Automobilkauffrau


Telefon: 0 25 04 / 70 05-45
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


lisa.kroeger@ausber.de

E-Mail senden
Celine Wellermann - Zentrale

Celine Wellermann

PKW-Service
Serviceassistentin / Automobilkauffrau


Telefon: 0 25 04 / 70 05-47
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


celine.wellermann@ausber.de

E-Mail senden
Sabrina Wuttke - Serviceberaterin

Sabrina Wuttke

PKW-Service
Serviceassistentin / geprüfte Serviceberaterin (GASB)


Telefon: 0 25 04 / 70 05-13
Telefax: 0 25 04 / 70 05-56


sabrina.wuttke@ausber.de

E-Mail senden
Alex Scheller - Zentrale

Alex Scheller

PKW-Service
Serviceassistent / Auszubildender Automobilkaufmann


Telefon: 0 25 04 / 70 05-46
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


alex.scheller@ausber.de

E-Mail senden
Andreas Boxberger - PKW Verwaltung

Andreas Boxberger

PKW-Service
Serviceassistent / Automobilkaufmann
Marketingbeauftragter


Telefon: 0 25 04 / 70 05-11
Telefax: 0 25 04 / 70 05-56


andreas.boxberger@ausber.de

E-Mail senden
Teile & Zubehör
Matthias Lüke - Leitung Teiledienst Telgte und Münster

Matthias Lüke

Leitung Teiledienst Telgte


Telefon:  0 25 04 / 70 05-19
Telefax:  0 25 04 / 70 05-55


matthias.lueke@ausber.de

E-Mail senden
Matthias Stuckmann - Leitung Teiledienst am Standort Telgte

Matthias Stuckmann

Leitung Teiledienst Telgte


Telefon:  0 25 04 / 70 05-65
Telefax:  0 25 04 / 70 05-55


matthias.stuckmann@ausber.de

E-Mail senden
Andre Genius - Teiledienst

Andre Genius

Teiledienst


Telefon:  0 25 04 / 70 05-71
Telefax:  0 25 04 / 70 05-55


andre.genius@ausber.de

E-Mail senden
Thomas Siebert - Teiledienst

Thomas Siebert

Teiledienst


Telefon: 0 25 04 / 70 05-69
Telefax: 0 25 04 / 70 05-55


thomas.siebert@ausber.de

E-Mail senden
Vincent Martinez - PKW Teiledienst

Vincent Martinez

Teiledienst
Auszubildender Automobilkaufmann / Teiledienst


Telefon: 0 25 04 / 70 05-10
Telefax: 0 25 04 / 70 05-55


vincent.martinez@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Verkauf
Ulrike Henkel - Verkaufsberaterin PKW und Transporter

Ulrike Henkel

Verkaufsberaterin PKW
geprüfte Automobilverkäuferin (GAV)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-14
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


ulrike.henkel@ausber.de

E-Mail senden
Stefan Brockamp - Verkaufsberater PKW und Transporter

Stefan Brockamp

Verkaufsberater PKW und Transporter
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-16
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


stefan.brockamp@ausber.de

E-Mail senden
Hendrik Bruns - Verkaufsberater

Hendrik Bruns

Verkaufsberater PKW und Transporter
geprüfter Automobilverkäufer (GAV),
Kfz Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-17
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


hendrik.bruns@ausber.de

E-Mail senden
Tobias Schlemann - Verkaufsberater PKW und Transporter

Tobias Schlemann

Verkaufsberater PKW und Transporter
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-60
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


tobias.schlemann@ausber.de

E-Mail senden
Ludger Hunkenschröder - Leitung Verkauf - Geschäftsführer

Ludger Hunkenschröder

Leitung Verkauf, Prokurist
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 04 / 70 05-15
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


ludger.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
Martin Ausber - Leitung PKW-Verkauf - Geschäftsführer

Martin Ausber

Leitung Verkauf, Geschäftsführer
Kfz Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-40
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


martin.ausber@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Werkstatt
Alfons Schroeder - stellv. Leitung PKW-Werkstatt

Alfons Schroeder

Leitung PKW-Kundendienst
Kraftfahrzeug Meister
gepr. Serviceberater (GASB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-22
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


alfons.schroeder@ausber.de

E-Mail senden
Janine Roggenbuck - PKW Verwaltung

Janine Roggenbuck

PKW Kundendienst
gepr. Serviceberaterin (GASB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-12
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


janine.roggenbuck@ausber.de

E-Mail senden
Bernd Füssel - Leitung PKW-Werkstatt

Bernd Füssel

Leitung PKW-Werkstatt
Kraftfahrzeug Meister
gepr. Serviceberater (GASB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-22
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


bernd.fuessel@ausber.de

E-Mail senden
Thorsten Greiling - Kfz-Meister

Thorsten Greiling

PKW-Werkstatt
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 04 / 70 05-52
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


thorsten.greiling@ausber.de

E-Mail senden
Andreas Fennenkötter - PKW Verwaltung

Andreas Fennenkötter

PKW Kundendienst
Sachbearbeiter Garantie / Schadensmanagement


Telefon:  0 25 04 / 70 05-72
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


andreas.fennenkoetter@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Verwaltung
Daniela Six - Vertriebsassistentin

Daniela Six

Vertriebsassistentin
Kfz.-Betriebswirtin (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-18
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


daniela.six@ausber.de

E-Mail senden
Andreas Fennenkötter - PKW Verwaltung

Andreas Fennenkötter

PKW Kundendienst
Sachbearbeiter Garantie / Schadensmanagement


Telefon:  0 25 04 / 70 05-72
Telefax:  0 25 04 / 70 05-56


andreas.fennenkoetter@ausber.de

E-Mail senden
LKW und Transporter - Verkauf
Ludger Hunkenschröder - Leitung Verkauf Nutzfahrzeuge

Ludger Hunkenschröder

Leitung Verkauf Nutzfahrzeuge
Kraftfahrzeug Meister Nutzfahrzeuge
gepr. Automobilverkäufer (GAV)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-18
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


ludger.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
Hendrik Bruns - Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Hendrik Bruns

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)
Kfz Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-17
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


hendrik.bruns@ausber.de

E-Mail senden
LKW - Werkstatt
Mijodrag Vuceljic - Serviceberater LKW

Mijodrag Vuceljic

Serviceassistent LKW / Auftragsannahme
gepr. Wirtschaftsfachwirt


Telefon:  0 25 04 / 70 05-32
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


mijo.vuceljic@ausber.de

E-Mail senden
Sven Heinrichs - Serviceberater LKW

Sven Heinrichs

Serviceberater LKW
Fahrzeugbau Meister
gepr. Serviceberater (GASB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-23
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


sven.heinrichs@ausber.de

E-Mail senden
Christopher Berkau - Serviceberater

Christopher Berkau

Serviceberater LKW
Serviceberater


Telefon:  0 25 04 / 70 05-53
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


christopher.berkau@ausber.de

E-Mail senden
Martin Hunkenschröder - Leitung LKW Werkstatt

Martin Hunkenschröder

Leitung LKW Werkstatt
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 04 / 70 05-23
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


martin.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
LKW - Verwaltung
Britta Lepper-Jardner - Auftragsabwicklung

Britta Lepper-Jardner

Auftragsabwicklung


Telefon:  0 25 04 / 70 05-91
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


britta.lepper-jardner@ausber.de

E-Mail senden
Mijo Vuceljic - Auftragsabwicklung - WRV

Mijodrag Vuceljic

Serviceassistent LKW / Auftragsannahme
gepr. Wirtschaftsfachwirt


Telefon:  0 25 04 / 70 05-32
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


mijo.vuceljic@ausber.de

E-Mail senden
Carsten Schröter - Sachbearbeiter Garantie

Carsten Schröter

Sachbearbeiter Garantie


Telefon:  0 25 04 / 70 05-30
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


carsten.schroeter@ausber.de

E-Mail senden
Sabine Wieskus - Beauftragte Qualitätsmanagement

Sabine Wieskus

Beauftragte Qualitätsmanagement


Telefon:  0 25 04 / 70 05-26
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


sabine.wieskus@ausber.de

E-Mail senden
Buchhaltung
Jana Toonen - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jana Toonen

Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung


Telefon: 0 25 04 / 70 05-20
Telefax: 0 25 04 / 70 05-25


jana.toonen@ausber.de

E-Mail senden
Rosemarie Hannig - Finanzbuchhaltung

Rosemarie Hannig

Finanzbuchhaltung


Telefon:  0 25 04 / 70 05-20
Telefax:  0 25 04 / 70 05-25


rosemarie.hannig@ausber.de

E-Mail senden
Birgit Multhoff - Finanz- und Lohnbuchhaltung

Birgit Multhoff

Finanzbuchhaltung


Telefon: 0 25 04 / 70 05-35
Telefax: 0 25 04 / 70 05-25


birgit.multhoff@ausber.de

E-Mail senden
Geschäftsleitung
Jürgen Ausber - Geschäftsführer, Gesellschafter

Jürgen Ausber

Geschäftsführer, Gesellschafter
Dipl.-Ing. Fahrzeugtechnik
Kfz-Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-28
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


juergen.ausber@ausber.de

E-Mail senden
Martin Ausber - Geschäftsführer - Gesellschafter

Martin Ausber

Geschäftsführer, Gesellschafter
Kfz-Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-40
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


martin.ausber@ausber.de

E-Mail senden
DEKRA - Station

Die Überwachungsorganisation DEKRA betreibt auf unserem Gelände in Telgte eine eigenständige Station. Die amtlich anerkannten Sachverständigen (aaS) sind täglich für Sie da.
Öffnungszeiten: Mo.-Fr. von 14:00 bis 16:30 Uhr

Daniel Rolf - Kfz.-Sachverständiger

Daniel Rolf

Kfz.-Sachverständiger


Telefon:  0 25 04 / 92 27 41


Einsatztage:  Montag | Dienstag | Mittwoch | Freitag

Henning Stork - Kfz.-Sachverständiger

Henning Stork

Kfz.-Sachverständiger


Telefon:  0 25 04 / 92 27 41


Einsatztage:  Donnerstag

24h Notrufnummern im Überblick

NISSAN 0 08 00 83 83 80 80
KIA 0 80 02 77 47 82
MAN 0 08 00 66 24 53 24
SCHMITZ Cargobull 0 08 00 24 22 74 62 85 5
AUSBER 0171 - 27 27 832 (LKW Notruf)
Nach oben