Ansprechpartner Münster

Ihre Ansprechpartner in Münster

Zentrale
Sabrina Wuttke - PKW Verwaltung

Sabrina Wuttke

PKW Verwaltung
geprüfte Serviceberaterin (GASB)


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-0
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


sabrina.wuttke@ausber.de

E-Mail senden
Teile & Zubehör
Thomas Siebert - Teiledienst

Thomas Siebert

Teiledienst


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-0
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


thomas.siebert@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Verkauf
Ulrike Henkel - Verkaufsberaterin PKW und Transporter

Ulrike Henkel

Verkaufsberaterin PKW
Automobilkauffrau (IHK)


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-14
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


ulrike.henkel@ausber.de

E-Mail senden
Stefan Brockamp - Verkaufsberater PKW und Transporter

Stefan Brockamp

Verkaufsberater PKW und Transporter
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-16
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


stefan.brockamp@ausber.de

E-Mail senden
Ludger Hunkenschröder - Leitung Verkauf - Geschäftsführer

Ludger Hunkenschröder

Leitung Verkauf, Prokurist
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-15
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


ludger.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Werkstatt
Stefan Pelkmann - Serviceberater PKW-Werkstatt

Stefan Pelkmann

Serviceberater
Kfz-Meister, Betriebswirt des Handwerks


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-12
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


stefan.pelkmann@ausber.de

E-Mail senden
Roman Reichel - Kfz-Meister

Roman Reichel

Kfz-Meister


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77- 0
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


roman.reichel@ausber.de

E-Mail senden
PKW - Verwaltung
Sabrina Wuttke - PKW Verwaltung

Sabrina Wuttke

PKW Verwaltung
geprüfte Serviceberaterin (GASB)


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-13
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


sabrina.wuttke@ausber.de

E-Mail senden
Daniela Six - Vertriebsassistentin

Daniela Six

Vertriebsassistentin
Kfz.-Betriebswirtin (BFC)


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77- 0
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


daniela.six@ausber.de

E-Mail senden
Sonja Hellkuhl - PKW Verwaltung

Sonja Hellkuhl

PKW Verwaltung

Telefon:  0 25 1 / 70 39 77- 0
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


sonja.hellkuhl@ausber.de

E-Mail senden
LKW und Transporter - Verkauf
Ludger Hunkenschröder - Leitung Verkauf - Geschäftsführer

Ludger Hunkenschröder

Leitung Verkauf, Prokurist
gepr. Automobilverkäufer (GAV)
Kraftfahrzeug Meister


Telefon: 0 25 1 / 70 39 77-15
Telefax: 0 25 1 / 70 39 77-20


ludger.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
LKW - Werkstatt ( Standort Telgte)
Martin Hunkenschröder - Leitung LKW Werkstatt

Martin Hunkenschröder

Leitung LKW Werkstatt
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 04 / 70 05-23
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


martin.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
Sven Heinrichs - Serviceberater LKW

Sven Heinrichs

Serviceberater LKW
Fahrzeugbau Meister
gepr. Serviceberater (GASB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-23
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


sven.heinrichs@ausber.de

E-Mail senden
LKW - Verwaltung (Standort Telgte)
Benjamin Otto - Serviceassistent, Auftragsabwicklung

Benjamin Otto

Serviceassistent LKW


Telefon:  0 25 04 / 70 05-91
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


benjamin.otto@ausber.de

E-Mail senden
Mijo Vuceljic - Auftragsabwicklung - WRV

Mijodrag Vuceljic

Auftragsabwicklung, WRV
gepr. Wirtschaftsfachwirt


Telefon:  0 25 04 / 70 05-32
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


mijo.vuceljic@ausber.de

E-Mail senden
Carsten Schröter - Sachbearbeiter Garantie

Carsten Schröter

Sachbearbeiter Garantie


Telefon:  0 25 04 / 70 05-30
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


carsten.schroeter@ausber.de

E-Mail senden
Sabine Wieskus - Beauftragte Qualitätsmanagement

Sabine Wieskus

Qualitätsmanagement-Beauftragte (QMB)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-26
Telefax:  0 25 04 / 70 05-31


sabine.wieskus@ausber.de

E-Mail senden
Buchhaltung (Standort Telgte)
Jana Toonen - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jana Toonen

Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung


Telefon: 0 25 04 / 70 05-20
Telefax: 0 25 04 / 70 05-25


jana.toonen@ausber.de

E-Mail senden
Rosemarie Hannig - Finanzbuchhaltung

Rosemarie Hannig

Finanzbuchhaltung


Telefon:  0 25 04 / 70 05-20
Telefax:  0 25 04 / 70 05-25


rosemarie.hannig@ausber.de

E-Mail senden
Birgit Multhoff - Finanz- und Lohnbuchhaltung

Birgit Multhoff

Finanzbuchhaltung


Telefon: 0 25 04 / 70 05-35
Telefax: 0 25 04 / 70 05-25


birgit.multhoff@ausber.de

E-Mail senden
Geschäftsleitung
Ludger Hunkenschröder - Geschäftsführer

Ludger Hunkenschröder

Leitung Vertrieb, Prokurist
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)
Kraftfahrzeug Meister


Telefon:  0 25 1 / 70 39 77-15
Telefax:  0 25 1 / 70 39 77-20


ludger.hunkenschroeder@ausber.de

E-Mail senden
Jürgen Ausber - Geschäftsführer - Gesellschafter

Jürgen Ausber

Geschäftsführer, Gesellschafter
Kfz-Betriebswirt (BFC)
Dipl.-Ing. Fahrzeugtechnik


Telefon:  0 25 04 / 70 05-28


juergen.ausber@ausber.de

E-Mail senden
Martin Ausber - Geschäftsführer - Gesellschafter

Martin Ausber

Geschäftsführer, Gesellschafter
Kfz-Betriebswirt (BFC)


Telefon:  0 25 04 / 70 05-40


martin.ausber@ausber.de

E-Mail senden
DEKRA

Täglich nach Vereinbarung

24h Notrufnummern im Überblick

NISSAN0 08 00 83 83 80 80
KIA0 80 02 77 47 82
INFINITI0 80 06 64 80 26
MAN0 08 00 66 24 53 24
IVECO0 08 00 48 32 60 00
SCHMITZ Cargobull0 08 00 24 22 74 62 85 5
AUSBER0171 - 27 27 832 (LKW Notruf)